热门表彰决定文章推荐

阳光体育网

阳光体育网

首页 >> 阳光体育 >> 表彰决定 >> INTRODUCE

连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展

2012-02-07 13:27 作者:秩名 来源:互联网 浏览: 我要评论 (条) 字号:

摘要:连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展评结果 连教研〔2011〕22号 各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学: 为适应素质教育和基础教育课程改革的要求,深入推进《连云港市中小学教师专业发展行动纲要》的实施,继续加强教师岗位

 

 

连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展评结果

连教研〔2011〕22号

 

各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学:

为适应素质教育和基础教育课程改革的要求,深入推进《连云港市中小学教师专业发展行动纲要》的实施,继续加强教师岗位技能培训,提高全市中小学教师的教学技能与教学水平,根据《关于举行连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展评活动的通知》(连教研〔2011〕17号)精神,于2011年10月中下旬举行了全市中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展评活动。

本次比赛中,各县区教育局、社会事业局和市直中小学认真对照参赛要求,择优遴选推荐了97名教学能手参加优秀课展评活动。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,评出一等奖43名,二等奖54名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下的中小学教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

 

附件:连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育教学能手优秀课展评获奖名单

 

 

 

 

二○一一年十二月三十日

 

 

 

 

 

 

主题词:教学能手  优秀课展评  结果  通知

连云港市教育局办公室            2011年12月30日印


 

附件:

连云港市2011年中小学体育、小学英语、学前教育

教学能手优秀课展评获奖名单

 

高中体育

一等奖( 4人)

洪义流

海州区板浦高级中学

刘国忠

连云区海滨中学

王  琪

新浦区新浦中学

杨  成

连云港外国语学校

二等奖( 7人)

顾  斌

赣榆高级中学

王庆干

灌云县四队中学

刘广勇

灌云县杨集高级中学

杨万年

东海县房山高级中学

郭磊

灌南县高级中学

张  辉

东海高级中学

包冠军

灌南县第二中学

 

 

 

 

 

 

初中体育

一等奖(7人)

周  晓

连云港外国语学校

陈  东

灌云县侍庄中学

李  功

新海实验中学

刘玉林

新浦区新浦中学

孟万里

东海县桃林中学

于生海

连云区东港中学东校区

张广琴

海州区锦屏中学

 

 

二等奖(9人)

周  政

灌南县第四中学

夏为华

徐圩新区东辛农场中学

陈  凯

海州实验中学

李彩云

东海县石榴初级中学

徐满仓

新浦区海宁中学

成  亮

科教园区花果山中学

于宗凤

赣榆县城头初中

秦  伟

连云港田家炳中学

邓建华

开发区中云中学

 

 

 

 

 

 

小学体育

一等奖(6人)

邹  红

灌南县镇中小学

高宝国

连云港师专一附小龙河校区

刘华丽

东海县张湾小学

王同祥

连云港师专二附小

丁训琴

海州区实验小学

郑  萍

新浦区解放路小学

二等奖(8人)

石元光

赣榆县青口小学

陈建兵

灌南县长江路小学

李燕坤

灌云县实验小学

孟亚岚

连云区东港小学

杨韦刚

新海实验中学小学部

曹光静

灌云县实验小学

梁  军

赣榆县实验小学

徐新利

东海县和平路小学

 

 

 

 

小学英语

一等奖(9人)

薛小桃

新浦区解放路小学

郑婷婷

新浦区解放路小学

田作伟

连云区墟沟小学

郇永康

东海县实验小学

纪婷婷

连云区连岛小学

杨守双

科教园区大村小学

吴艳丽

灌南县实验小学

王梦媛

连云港师专一附小盐河校区

仲  丽

赣榆县青口小学

 

 

二等奖(11人)

庄艳传

灌云县实验小学

韩张惠子

灌南县大圈小学

李长健

灌云县实验小学

许素萍

东海县和平路小学

孙  进

赣榆县实验小学

徐东蓉

徐圩新区东辛农场小学

王  雪

灌南县长茂小学

王  兰

开发区新县小学

杨小静

连云港师专一附小龙河校区

刘云凤

连云港师专二附小

樊林华

海州区新坝魏口小学

 

 

学前教育

一等奖(17人)

李宏雪

新浦区六一幼儿园  

朱红梅

东海县牛山幼儿园

张晓莹

连云区核电钟声幼儿园

丁子媛

海州区幼教中心

王雪松

赣榆县实验幼儿园

张  园

赣榆县实验幼儿园

胡小娥

灌南县实小幼儿园

陈秀梅

东海县幼儿园

侍孝镯

海州区幼教中心

赵红莉

科教园区幼教中心

王  娟

灌南县机关幼儿园

罗晓丹

灌南县张店幼儿园

许  红

东海县幼儿园

徐艳婷

东海县实小附属幼儿园

胡利琴

新浦区钟声幼儿园

李岚岚

连云港警备区八一幼儿园

刘  芹

赣榆县城头第二幼儿园 

 

 

二等奖(19人)

刘银萍

连云港市东海县幼儿园

徐 静

灌云县白蚬幼儿园

金  虹

市商业幼儿园

张梦杰

灌南县实小幼儿园

孙万辉

海州区锦屏中心园

洪  娟

开发区七彩贝幼儿园

赵晶晶

连云区幼教中心

邓 银

灌云县伊芦幼儿园

管丹丹

灌云县下坊幼儿园

仲  华

连云区幼教中心

刘  蕾

新浦区六一幼儿园

马苗苗

灌云县钟声幼儿园

狄  丽

赣榆县赣马第二中心园

焦晓敏

赣榆县实验幼儿园

耿珊珊

市机关第二幼儿园

卞光艳

开发区世纪星幼儿园

王 雪

灌云县侍庄幼儿园

周海彦

海州区板浦中心园

周  叶

灌南县六塘幼儿园

 

 

 

 

 

(责任编辑:阳光体育)
顶一下
(2)
50%
踩一下
(2)
50%
------分隔线----------------------------

◎ 阳光体育网

◎最新评论
      谈谈您对该文章的看
      表  情:
      评论内容:
      评论昵称: 点击我更换图片
      * 请注意用语文明且合法,谢谢合作 审核后才会显示! Ctrl+回车 可以直接发表